Subasta 871, Lote # 248
ALBERTO GIRONELLA
(Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999)
La cuadrilla del Cuatro Dedos IV
Firmada y fechada París 76
Litografía 70 / 100
Publicada en: CALVO SERRALLER, Francisco. Alberto Gironella. Estampas. México. El Aire Centro de Arte, IAGO, Instituto Veracruzano de Cultura, 2000, Pág. 31, catalogada 31.
47 x 69.5 cm
Estimado $19,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |